Дополнительное образование детей станет более доступно.

В сентябре 2020 года в  Красноярском крае начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок, не зависимо от финансового положения его семьи, кроме школы сможет заниматься в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?

• Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает где учиться, – и деньги следуют за ним!

• Обучаться дополнительно получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.

• Дети занимаются с профессиональными преподавателями и в лучших кружках и секциях, которые им действительно интересны.

В Каратузском районе сертификаты с финансовым обеспечением появятся уже в сентябре 2020 года. Уже сейчас родители имеют возможность пользоваться ресурсами портала Регионального навигатора дополнительного образования детей. Это настоящий прорыв в дополнительном образовании! Представьте – зарегистрировавшись на портале, Вы увидите все программы дополнительного образования, доступные для Ваших детей, все кружки и секции которые работают для Вас. Каталог Навигатора оформлен очень красочно и доступно, имеется полная информация о содержании программ дополнительного образования, преподавателях и расписании. Представлены кружки и секции всех направленностей: живопись, ДПИ, вокал, народные инструменты, робототехника, хореография и многое другое.

Что нужно сделать каждому родителю, который заинтересован в том, чтобы с 1 сентября 2020 года их ребенок занимался в центре дополнительного образования, в детском объединении (кружке) в общеобразовательной школе, в спортивной школе или в школе искусств?

• Зайти на сайт Навигатора дополнительного образования https://navigator.dvpion.ru/;

• Пройти простую регистрацию, не требующую предоставления документов, добавить в личном кабинете информацию о детях;

• Получить сертификат учета, который система выдаст автоматически при нажатии соответствующей кнопки.

А дальше родители могут уже готовиться к выбору программы - изучая каталог замечательных образовательных практик!

Уже сейчас с помощью Регионального навигатора дополнительного образования детей ведется запись на кружки и секции. И это касается не только детей, которые впервые пойдут в дополнительное образование, но и тех, кто уже давно занимается!

Качественное дополнительное обучение доступно всем!